Общество, 11 июл 2011, 14:14

Следователи конфисковали документацию у владельцев теплохода "Булгария"

Расследование крушения теплохода "Булгария", затонувшего 10 июля в Куйбышевском водохранилище, у села Сюкеево Камско-Устьинского района Татарстана, продолжается. Следователи допросили спасенных пассажиров судна и членов команды, сообщили в Приволжском следственном управлении на транспорте Следственного комитета РФ.
Читать в полной версии

Кроме того, были проведены выемки документации у субарендатора судна - ООО "АргоРечТур", а также у его владельца - ОАО "Судоходная компания "Камское речное пароходство" и арендатора судна - ООО "Бриз".

Напомним, что ранее по факту трагического инцидента было возбуждено дело по ч.3 ст.263 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта лицом, в силу выполняемой работы или занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Расследование данного дела возглавил руководитель СК РФ Александр Бастрыкин. Он прибыл на место крушения "Булгарии" и провел совещание, на котором дал указания о проведении ряда следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий.

Инцидент произошел 10 июля около 13:30 мск. Теплоход "Булгария" осуществлял двухдневный круиз по маршруту Казань —Болгар — Казань. В момент инцидента на борту корабля находились 196 человек, из них около 140 пассажиров, 33 члена экипажа и около 20 незарегистрированных туристов. Спасти удалось около 80 человек. По последним данным, в результате аварии погибли 13 человек.

Pro
«Верните деньги». Суды завалены исками против образовательных сервисов
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство