Общество, 11 июл 2012, 16:41

Власти Москвы пообещали пройтись по кошелькам автовладельцев

Стоимость владения и пользования личным автомобилем в Москве будет увеличиваться, сообщил на пресс-конференции в РБК заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики Андрей Шаронов.
Читать в полной версии
Фото: РБК

При этом вводить плату за въезд в центр города на личном автотранспорте по примеру Лондона московские власти не планируют. "Такого решения нет, но понимание, что ограничение (въезда. - Примеч. РБК) личного транспорта в центр города, в густонаселенные, в густозастроенные районы должно решаться и должно решаться экономическим путем, есть. Поэтому стоимость владения и пользования личным автомобилем будет увеличиваться", - пояснил А.Шаронов.

Заммэра также напомнил, что с 1 июля 2012г. в Москве увеличились штрафы за неправильную парковку, а эвакуация и хранение автомобиля на штрафстоянке стали платными (ранее перемещение машины и ее хранение в течение первых суток оплачивались из бюджета).

Отметим также, что согласно новым правилам, неправильная остановка или стоянка автомобиля будет наказываться штрафом в размере 1-3 тыс. руб. в зависимости от характера нарушения (ранее - 300 руб.). Кроме того, подобные инциденты предполагают задержание и перемещение автомобиля на специализированную стоянку. Добавим, что уровень штрафов в Москве и Санкт-Петербурге значительно превышает федеральные.

Вокруг вступившего в силу закона разгорелось большое количество споров. Так, депутаты фракции ЛДПР внесли в Государственную думу проект обращения в Конституционный суд. Они просят проверить законность правил, согласно которым нарушения Правил дорожного движения наказываются более сурово, если они совершены в Москве и Санкт-Петербурге.

Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Почему банки стали делиться выданными кредитами с конкурентами
Возвращение сомалийских пиратов: как заранее защитить российские грузы
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Какие фразы-демотиваторы нельзя говорить команде в декабре: чек-лист
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь