Общество, 11 июл 2019, 12:27

Иркутский губернатор объявил траур в регионе по жертвам паводков

В результате паводков, вызванных сильными дождями, в разных районах Иркутской области погибли 25 человек. В регионе действует режим чрезвычайной ситуации
Читать в полной версии
Фото: Кирилл Шипицин / РИА Новости

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко объявил 12 июля днем траура на территории региона. Об этом сообщает пресс-служба правительства российского субъекта.

«В связи с чрезвычайной ситуацией, сложившейся на территории Иркутской области в результате паводка, <...> большим количеством пострадавших в результате подтопления отдельных населенных пунктов Иркутской области, выражая скорбь по погибшим, соболезнуя их родным и близким, <...> постановляю объявить 12 июля 2019 года днем траура на территории Иркутской области», — говорится в подписанном губернатором указе.

Левченко поручил приспустить все флаги, учреждениям культуры и телерадиокомпаниям, которые вещают в Приангарье, рекомендовал не проводить развлекательных мероприятий и не транслировать развлекательные передачи.

Глава региона выразил соболезнования родным и близким погибших жителей Тулунского, Нижнеудинского, Тайшетского, Черемховского, Чунского и Зиминского районов.

Наводнение в Иркутской области. Фоторепортаж
Фотогалерея

Паводок в Иркутской области, который начался 25 июня из-за сильных дождей, стал одним из самых сильных в истории региона. При наводнении погибли 25 человек, еще более 3,5 тыс. пострадали. Около 10 тыс. домов в более чем 100 населенных пунктах оказались затоплены, вода повредила 22 автомобильных моста. Из-за стихии в регионе введен режим чрезвычайной ситуации.

Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм