Общество, 11 июл 2019, 14:48

Один человек погиб во время пожара на подмосковной ТЭЦ

Жертву пожара нашли в ходе работ по ликвидации огня. Ранее сообщалось, что возгорание газопровода рядом с ТЭЦ и в административных зданиях на территории станции обошлось без погибших
Читать в полной версии
Фото: Сергей Ведяшкин / АГН «Москва»

Один человек погиб в результате пожара на территории подмосковной ТЭЦ-27. Об этом сообщается на сайте главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области. Тело жертвы было обнаружено в ходе тушения.

Погибшая — охранница ТЭЦ, которая не успела выбраться из огня, сообщил «РИА Новости» представитель экстренных служб региона. Официально о личности жертвы пока не сообщали.

Ранее в ГУ МЧС по Московской области РБК сообщали только о 13 пострадавших. В ведомстве отметили, что один человек был госпитализирован, еще 12 получили помощь на месте происшествия и смогли отправиться домой.

Пожар на территории ТЭЦ в Мытищах. Фоторепортаж
Фотогалерея

Пожар начался с газопровода, по которому на ТЭЦ-27 поступал природный газ. Теплоэлектростанция расположена в деревне Челобитьево городского округа Мытищи Московской области.

Огонь перекинулся на станцию высокого давления на территории предприятия, из-за чего очевидцы могли наблюдать огненный факел высотой около 20 м. Загорелись также административные здания, технические помещения и хозяйственные склады. Из-за пожара было перекрыто Осташковское шоссе.

Работа теплоэлектроцентрали была остановлена, однако на электроснабжение Москвы этот эпизод не повлиял, так как были подключены резервные мощности.

Электроснабжение все же было прервано в части подмосковного города Мытищи, сообщил ТАСС в пресс-службе министерства энергетики Московской области.

«Мытищи частично обесточены, масштаб небольшой. Эту проблему удастся решить в течение 30–45 минут», — сказал собеседник агентства. По словам представителя подмосковного минэнерго, сбой мог произойти в результате тушения огня, а не самого пожара.

МЧС удалось справиться с факельным горением на ТЭЦ-27, однако пожар рядом с территорией предприятия продолжается.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость