Общество, 11 авг 2005, 17:16

В Иркутской обл. перевернулся автобус с пассажирами

Сегодня в Иркутской области произошла автокатастрофа. Об этом сообщает телекомпания НТВ. Дорожно-транспортное происшествие произошло на дороге Иркутск-Ангарск. В результате аварии перевернулся междугородный автобус "ПАЗ". В этот момент в его салоне находилось 19 пассажиров.
Читать в полной версии

Как сообщается, причиной аварии стало нарушение правил дорожного движения водителем автобуса. Совершая обгон, он выехал на встречную полосу. Уклоняясь от лобового столкновения со встречным легковым автомобилем, водитель ПАЗа резко вывернул руль, в результате чего автобус потерял управление и его выбросило в кювет.

В результате аварии четверо пассажиров получили множественные ушибы. Еще одна пассажирка с переломом руки и черепно-мозговой травмой была госпитализирована, ее состояние медики оценивают как средней тяжести.

По данному факту проводится расследование, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, что последнее крупное ДТП с участием автобуса произошло 6 августа с.г. в КНР, когда на северо-востоке Китая перевернулся автобус с российскими туристами. В результате автомобильной аварии погибли 11 человек. Как стало известно в ходе расследования, водитель автобуса не справился с управлением, и машина на высокой скорости ударилась о боковое заграждение и перевернулась.

Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов