Общество, 11 авг 2007, 12:38

Южнокорейские заложники могут быть освобождены "сегодня или завтра"

Представитель афганского движения "Талибан" на переговорах об освобождении южнокорейских заложников, заявил, что диалог идет "в позитивном русле", и заложники могут быть освобождены "сегодня или завтра", передает Associated Press.
Читать в полной версии

При этом мулла Кари Башир, представляющий талибов на переговорах с четырьмя официальными лицами Сеула, отметил, что его требования по освобождению заключенных талибов остаются в силе. Пока неизвестно, какие обязательства взяла на себя южнокорейская сторона.

Напомним, переговоры проходят в афганской провинции Газни, где 19 июля талибы похитили группу миссионеров из Южной Кореи. Во встрече участвовали также представители Красного Креста. Правительство Афганистана гарантировало всем участникам переговоров безопасность. В то же время афганские власти заявили, что не будут потакать требованиям боевиков и менять заложников на находящихся в тюрьмах талибов.

В результате боевики убили двоих заложников. 25 июля с.г. представители радикального исламистского движения казнили первого заложника, а 31 июля было обнаружено тело еще одного из 23 захваченных граждан Южной Кореи.

Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет