Общество, 11 авг 2010, 14:16

Бортпроводник выпрыгнул из самолета после ссоры

Сотрудник американской авиакомпании JetBlue после ссоры с пассажиром покинул воздушное судно через аварийный выход. Позднее нарушитель спокойствия, 39-летний бортпроводник Стивен Слейтер, был арестован сотрудниками правоохранительных органов.
Читать в полной версии

Как сообщают американские СМИ, С.Слейтер работал на рейсе JetBlue, следовавшем из Питтсбурга в Нью-Йорк. Сразу после посадки самолета одна пассажирка поднялась с места и начала доставать свои вещи с полки. Стюард сделал женщине предупреждение и попытался остановить ее, но получил удар упавшим сверху чемоданом.

По словам же бортпроводника, пассажирка сама нанесла ему удар по голове. Тогда С.Слейтер потребовал от клиентки JetBlue извинений, но последняя, напротив, лишь оскорбила его. Рассерженный бортпроводник в очень резких выражениях высказался об этой пассажирке по громкой связи, схватил банку пива на кухне и выпрыгнул из самолета, использовав надувной трап аварийного выхода.

После этого американец направился к себе домой, где и был арестован полицией Нью-Йорка спустя некоторое время. Мужчину обвиняют в причинении ущерба, несанкционированном применении аварийного выхода и в том, что из-за своего безрассудства он стал представлять опасность для окружающих.

Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях