Общество, 11 авг 2011, 12:17

Д.Адвокат разочарован отношением болельщиков к Ю.Жиркову

Тренер сборной России по футболу Дик Адвокат и российские футболисты выразили крайнее разочарование поведением болельщиков и их реакцией в адрес полузащитника Юрия Жиркова в ходе товарищеского матча против команды Сербии. Двукратный чемпион России, четырехкратный обладатель Кубка России, обладатель Кубка УЕФА, бронзовый призер чемпионата Европы 2008г. заявил о намерении перейти в махачкалинский клуб "Анжи", что и стало причиной негатива со стороны фанатов.
Читать в полной версии

"Неприятный осадок оставила реакция наших болельщиков в адрес одного из лидеров команды Юрия Жиркова. Не ожидал такого. Напротив, все должны быть довольны, что классный футболист вернулся в российский чемпионат. Могу сказать, что вся сборная разочарована таким поведением фанатов", - заявил Д.Адвокат, сообщает официальный сайт РФС.

Товарищи Ю.Жиркова по сборной жестко раскритиковали болельщиков, которые на протяжении всего матча встречали свистом и бранью любое его касание мяча. Однако тот достойно показал себя в игре, отметили российские футболисты.

Ранее ряды махачкалинского клуба пополнили чемпионы мира по футболу бразилец Роберто Карлос и венгерский полузащитник Балаж Джуджак. Кроме того, сегодня стало известно, что 30-летний игрок итальянского клуба "Интер", нападающий сборной Камеруна Самюэль Это'О заявил о готовности перейти в "Анжи".

Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций