Общество, 11 авг 2018, 02:37

В США клоуна-убийцу с перчаткой Фредди Крюгера приговорили к 42 годам

В американском городе Денвер Кристиан Гулзоу убил мужчину перчаткой с ножами, как у Фредди Крюгера из фильма «Кошмар на улице Вязов». Американца приговорили к 42 годам тюрьмы
Читать в полной версии
(Фото: AP)

Американца Кристиана Гулзоу приговорили к 42 годам тюрьмы за убийство. Во время совершения преступления на нем был клоунский грим и перчатка, похожая на когти-ножи Фредди Крюгера из фильма «Кошмара на улице Вязов». Об этом сообщает сообщает телеканал Denver 7.

По данным телеканала, 37-летний Гулзоу убил 29-летнего мужчину в переулке возле кафе. Инцидент произошел в американском городе Денвер в мае 2017 года. За несколько часов до этого между ними произошла ссора около магазина, располагающегося неподалеку.

Согласно полицейским документам, на лице преступника был черно-белый грим и перчатка, на которой были лезвия длиной в два-три дюйма (около пяти-восьми см).

Гулзоу рассказал полицейским, что погибший мужчина угрожал ему, а также украл его скутер. По его словам, он схватил мужчину, чтобы вернуть свое транспортное средство, и не знал, что ранил его.

Американца признали виновным в убийстве второй степени. Максимальное наказание за это преступление составляет 48 лет.

Pro
Зумеры готовы ждать повышения всего год. Как их удержать
Pro
Частным клиникам присвоят звезды: к чему готовиться и сколько платить
Pro
«Не ждите шейхов с чемоданами денег»: как успешно запустить бизнес в ОАЭ
Pro
Снятие санкций и возврат SWIFT. Вернутся ли доллар и западный бизнес
Pro
Сотрудники в России массово манипулируют работодателями. Как это пресечь
Pro
76% эйчаров столкнулись с травлей в российских компаниях. Чем она вызвана
Pro
Технический долг опасен для бизнеса. Откуда он берется и что делать
Pro
Претензии и иски к контрагентам выставляют роботы: опыт компании «Сибур»