Общество, 11 авг 2022, 16:17

В Красноярском крае вышли на связь два пропавших вертолета Robinson

Ранее источник РБК в Росавиации сообщил, что два вертолета Robinson перестали выходить на связь в районе плато Путорана
Читать в полной версии
(Фото: Владимир Смирнов / ТАСС)

Экипажи двух частных вертолетов Robinson, пропавших в Красноярском крае, вышли на связь, сообщил источник РБК в Росавиации.

«В 15:57 мск экипажи вертолетов Robinson вышли на связь по спутниковому телефону, находятся у водопадов, все в порядке», — сообщил собеседник РБК.

В Единой дежурной диспетчерской службе Норильска подтвердили РБК, что оба вертолета вышли на связь. «Находятся на маршруте. Каких-либо происшествий нет», — рассказали в ведомстве.

Ранее источник РБК в Росавиации сообщил, что два вертолета Robinson перестали выходить на связь в районе плато Путорана.

«Интерфакс» уточнял, что вертолеты принадлежат местной турфирме. ТАСС сообщал, что на их поиски направляли вертолет Ми-8.

Плато Путорана — горный массив в Красноярском крае, на его территории находится Путоранский заповедник, включенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Ближайшим населенным пунктом является Норильск.

В середине июля крушение вертолета Robinson произошло на Камчатке. Он следовал по маршруту кальдера вулкана Узон — село Мильково, на борту были три человека. Обломки вертолета обнаружили на следующий день после его пропажи — рядом с перевалом Семячкова, в 13 км от вулкана Узон. Как сообщали в МЧС России, все находившиеся на борту погибли.

До этого, в начале июля, инцидент с вертолетом Robinson произошел в Якутии. Он совершил жесткую посадку, пилот и пассажир получили травмы, а сам вертолет — повреждения.

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию