Общество, 11 сен 2007, 20:00

На МКАД перевернулся и загорелся бензовоз

На юге Москвы перевернулся и загорелся бензовоз, сообщили РБК в правоохранительных органах столицы. Инцидент произошел вечером 11 сентября на 28-м км внутренней стороны МКАД, между Каширским и Варшавским шоссе.
Читать в полной версии

В пресс-службе главного управления МЧС России по городу Москве сообщили, что в результате аварии бензовоза произошел разлив топлива и его воспламенение. Площадь пожара составила около 40 кв. м. "В 18:30 мск возгорание было ликвидировано", - отметили в МЧС.

В результате инцидента образовалась большая пробка, которая позднее была устранена. Бензовоз был эвакуирован с места происшествия в 22:50 мск. Причина ДТП устанавливается.

Отметим, что аварии с участием бензовозов происходят на МКАД регулярно. Последний раз подобный случай имел место на 104-м км МКАД на внешней стороне 18 августа с.г. Тогда бензовоз перевернулся в районе заправочной станции. Водитель бензовоза забыл поставить автомобиль на стояночный тормоз, машина откатилась и опрокинулась в кювет. В результате произошел разлив топлива на площади около 20 кв. м. Прибывшие на место пожарные расчеты залили место разлива специальной пеной, чем предотвратили возгорание бензина.

Аналогичная авария с участием бензовоза произошла на 106-м км на внешней стороне МКАД в начале июля с.г. Тогда в результате дорожно-транспортного происшествия пострадал один человек. Кроме того, движение по внешнему кольцу МКАД было перекрыто, в результате чего образовалась многокилометровая пробка. На месте аварии был отмечен разлив бензина: топливо вылилось из бензобака автотрейлера, в связи с чем на место происшествия были вызваны пожарные расчеты.

Кроме того, в конце мая с.г. перевернувшийся на 45-м км МКАД бензовоз также стал причиной колоссальной автомобильной пробки. Водитель бензовоза, следуя по внутреннему кольцу МКАД, не справился с управлением, съехал в кювет и перевернулся, однако утечки бензина удалось избежать. В результате аварии водитель был госпитализирован.

Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником