Общество, 11 сен 2010, 14:03

Президент Башкирии увольняет чиновника за издевательство над детьми

Президент Башкортостана Рустэм Хамитов принял решение освободить от должности главу администрации Ермекеевского района Дифгата Хантимерова за издевательство над детьми, передает пресс-служба президента республики.
Читать в полной версии

Президент Башкортостана Рустэм Хамитов принял решение освободить от должности главу администрации Ермекеевского района Дифгата Хантимерова за издевательство над детьми, передает пресс-служба президента республики.

Поводом для отставки стал размещенные в интернете видеоролик, на котором чиновник проводил занятия со школьниками в спортзале и заставлял их целовать его ноги.

"Вчера в интернете я увидел возмутивший меня до глубины души "фильм" о "работе" в спортивном зале главы администрации Ермекеевского района Дифгата Хантимерова. Это выглядело как надругательство, как издевательство над школьниками. В связи с этим я принял решение освободить Хантимерова от должности", приводятся в сообщении слова Р.Хамитова.

Соответствующее постановление поручено подготовить главе администрации президента Башкортостана Николаю Курапову к 13 сентября с.г.

При этом, по словам главы республики, скандальный видеоролик должен стать предметом дальнейшего разбирательства в рамках правового поля. Кроме того, Р.Хамитов потребовал от глав районов и городов "искоренить все "байские замашки". "С такими нарушениями мы будем бороться беспощадно", пообещал президент Башкортостана.

Добавим, что видео под названием "Ногу целуй"с участием главы Ермекеевского района попало в интернет еще 29 мая т.г., однако активное его обсуждение началось лишь сейчас. Судя по описанию ролика, запечатленный на видео чиновник проводил занятия со школьниками в спортзале и отдавал им соответствующие команды.

Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом