Общество, 11 сен 2011, 18:07

Пьяный полицейский насмерть сбил пешехода и скрылся с места ДТП

Полицейский в состоянии алкогольного опьянения насмерть сбил человека в одном из райцентров Удмуртии, сообщили в МВД по Удмуртской республике.
Читать в полной версии

Ночью 9 сентября на территории автостанции в селе Сюмси сотрудники полиции обнаружили 28-летнего молодого человека, находившегося в бессознательном состоянии. Он скончался в больнице через несколько часов, не приходя в сознание.

Полицейские выяснили, что пешеход был сбит автомобилем ВАЗ-2106, водитель которого, находясь в состоянии алкогольного опьянения, скрылся с места происшествия. Вскоре была установлена и личность водителя – им оказался 24-летний сотрудник отдела полиции "Селтинское", который находился в Сюмси по личным делам.

Полицейский был задержан. В настоящий момент он уволен из органов внутренних дел, кроме того, СКР по Удмуртии возбудил уголовное дело по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Напомним, подобный инцидент произошел 3 сентября в Бурятии, где полицейский задавил женщину на пешеходном переходе и также скрылся с места ДТП. Женщина получила травмы, а полицейский был уволен, в его отношении возбуждено уголовное дело.

Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания