Общество, 11 сен 2013, 13:38

"Почта России" ввела почту только для москвичей

"Почта России" запустила пилотный проект, призванный сократить сроки доставки писем и открыток, которые москвичи отправляют москвичам же. Бросать такие письма предлагается в особые почтовые ящики красного цвета, установленные в 24 крупных столичных отделениях почтовой связи.
Читать в полной версии
Фото: РБК

Разработчики проекта надеются, что нововведение позволит сократить сроки доставки внутригородских отправлений до двух дней.

"Использование отдельных почтовых ящиков для внутригородской почты в ряде европейских стран демонстрирует положительные результаты и сокращение сроков доставки корреспонденции", - отмечается в сообщении "Почты России".

Напомним, что красные почтовые ящики для внутригородской корреспонденции можно было увидеть на улицах Москвы и других городов и во времена СССР, однако позднее они исчезли.

Почта России

1 августа 2013г. заместитель министра связи и массовых коммуникаций Михаил Евраев сообщил на прошедшей в РБК пресс-конференции, что в ближайшие пять лет сроки доставки писем и посылок из России в любую точку земного шара и обратно планируется сократить вчетверо - с 40 до 10 дней. Сроки доставки отправлений внутри России должны быть сокращены с 10 до пяти дней, а в пределах одного города - с семи до двух.

Таким образом, теперь в Москве можно увидеть почтовые ящики трех цветов: красные – для внутригородской почты, синие – для корреспонденции в другие регионы и желтые – для ускоренных "Отправлений 1-го класса".

Если пилотный проект оправдает себя, то почтовые ящики красного цвета будут установлены во всех отделениях Москвы.

Почта России

Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России