Общество, 11 сен 2013, 17:19

В Шереметьево начнет работу вертолетное такси для бизнесменов

В московском аэропорту Шереметьево открыли вертолетную площадку для новой услуги - воздушного такси. Предполагается, что такси, за штурвалом которого будут профессиональные летчики, в целях экономии времени воспользуются предприниматели, сообщает пресс-служба аэропорта.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Пропускная способность вертолетной площадки составит 10-15 вертолетов в день. Количество закупленных вертолетов и цена услуги не уточняется.

Ранее московские власти планировали развернуть масштабное строительство вертолетных площадок на крышах крупных офисных зданий и торговых центров в целях эвакуации пострадавших в случае чрезвычайных ситуаций. Отметим также, что о масштабных планах запуска "летающих такси" и "воздушных скорых" в Подмосковье заявлял в 2012г. в свою бытность губернатором региона Сергей Шойгу.

В конце августа стало известно, что в Подмосковье, в 150 м. от МКАД, планируется построить крупнейший вертолетный порт в Европе. Его площадь составит около 3 га. Планируется, что строительство порта окупится достаточно быстро, при этом особое внимание также уделяют авиатакси (напримет, из Мякинино в Шереметьево). Ожидается, что стоимость услуги может составить 1-2 тыс. руб.

Фото Шереметьево
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии