Пандемия коронавируса, 11 сен 2020, 23:07

В Москве за сутки скончались 12 пациентов с коронавирусом

Число летальных случаев в столице превысило 4960
Читать в полной версии
Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

За последние сутки в Москве умерли 12 пациентов, у которых был подтвержденный тест на COVID-19, говорится в сообщении столичного оперативного штаба.

Общее количество умерших в столице достигло 4968.

В четверг в столице скончались девять человек с положительным тестом на коронавирус.

Более месяца, с 23 июля, суточное число летальных исходов от коронавируса в Москве колеблется в диапазоне от девяти до 14.

По данным оперативного штаба, за последние сутки в Москве заболели 698 человек. За последние несколько недель ежедневное число инфицированных в столице не превышало 700.

9 сентября в Москве началась вакцинация жителей от коронавируса, сообщил оперативный штаб. Она проводится в рамках третьего этапа клинических испытаний российского препарата «Спутник V».

Вакцинация проходит бесплатно. Поучаствовать в испытаниях российского препарата может любой совершеннолетний гражданин России с московским полисом ОМС, не болевший ОРВИ в течение двух недель до начала исследований.

Накануне руководитель информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что россиянам нужно радоваться росту числа заболевших, потому что этот процесс ускоряет появление у населения коллективного иммунитета.  

Pro
Закончится ли гонка зарплат в России в 2025 году
Pro
Как составить резюме — советы HR-директора фирмы со штатом 850 человек
Pro
Исправьте эти 6 ошибок — и продажи на маркетплейсе вырастут на 30%
Pro
Повторение ошибок 70-х: почему инфляция возвращается в Европу и США
Pro
«В мире Трампа возможно все». Почему падают акции США и что будет дальше
Pro
Второе IPO на СПБ Бирже: стоит ли участвовать в размещении JetLend
Pro
На заводах Volkswagen хотят производить БТР. Реанимирует ли это компанию
Pro
«Продавить партнера». Почему в России не принято договариваться