Общество, 11 окт 2005, 07:06

Семья убитого в Воронеже студента просит вернуть тело сына

Отец убитого в Воронеже перуанского студента обратился к правительству Перу с просьбой сделать все необходимое для возвращения на родину останков его сына.
Читать в полной версии

Как сообщает перуанское информационное агентство Cronicaviva, родственники убитого Анхелеса Уртадо Энрике Артуро обратились за помощью к правительству в связи с нехваткой средств для осуществления перевозки.

Напомним, что накануне в Воронеже были избиты студенты Воронежского государственного университета: гражданин Испании Марио Родригес и двое граждан Перу - Лаваро Айло Александру и Анхелес Уртадо Энрике Артуро. Последний от полученных телесных повреждений скончался на месте, двое других пострадавших студентов были госпитализированы с черепно-мозговыми травмами.

По факту преступления прокуратура области возбудила уголовное дело по ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Также в Воронеж для расследования убийства уже направлена спецгруппа, в которую вошли сотрудники Министерства внутренних дел РФ и прокуратуры.

Воронеж, наряду с Москвой, Санкт-Петербургом и Ростовом-на-Дону, считается одним из центров распространения скинхедского движения в России. Нападения на людей неславянской внешности происходят в этих городах практически еженедельно.

Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой