Общество, 12 окт 2011, 00:41

Сборная России по футболу вышла на Евро-2012

Сборная России по футболу стала участником чемпионата Европы по футболу, который летом следующего года состоится в Польше и на Украине.

Чтобы оформить выход в финальную стадию турнира, россиянам дома достаточно было сыграть вничью с командой Андорры. Подопечные голландского специалиста Дика Адвоката не стали ограничиваться задачей-минимум и разгромили соперника со счетом 6:0.

В первом тайме мячи в ворота Андорры забили Алан Дзагоев (дважды), Сергей Игнашевич и Роман Павлюченко. Во втором тайме отличились Сергей Глушаков и Динияр Билялетдинов.

Сразу после матча сборную России с выходом в финальную часть чемпионата Европы поздравил в своем микроблоге президент страны Дмитрий Медведев.

Помимо сборных России и Андорры в нашей отборочной группе выступали Ирландия, Армения, Словакия и Македония.