Общество, 11 окт 2012, 13:24

Ведущая ТВЦ извинилась перед Ксенией Собчак за "хамство канала"

Ведущая программы "PRO жизнь" телеканала ТВЦ Ольга Бакушинская извинилась перед Ксенией Собчак за запрет пускать известную оппозиционерку в эфир.
Читать в полной версии
Фото: РБК

Поводом для скандала стало сообщение, которое К.Собчак получила на свой iPhone накануне от своей помощницы. Скрин экрана телеведущая выложила в своем Twitter.

В сообщении говорилось следующее: "Ксения, звонили от передачи, куда Вас завтра позвали дать комментарий насчет Марины Голуб. Очень извинялись и просили передать, что, к сожалению, канал не разрешил им Вас приглашать".

В ответ О.Бакушинская, приглашавшая К.Собчак в программу, сообщила, что узнала о решении ТВЦ постфактум и ей очень стыдно: "Я прошу у вас прощения за это хамство, глупость и беспредел".

Как неоднократно отмечала сама К.Собчак, после того как она стала принимать активное участие в деятельности оппозиции, ее действительно стали реже приглашать в различные программы на федеральных каналах, а также на официальные мероприятия. В мае в ее квартире был проведен обыск. Полиция тогда изъяла у телеведущей 1 млн 108 тыс. евро, 522 тыс. долларов США и 485 тыс. рублей. Лишь в сентябре ей сообщили, что деньги будут возвращены. В Следственном комитете признали, что деньги заработаны самой телеведущей честным путем, а налоговые претензии по ним отсутствуют.

Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»