Общество, 11 окт 2024, 12:47

В Балтийском море загорелся немецкий танкер с нефтью и химикатами

В Балтийском море в машинном отделении немецкого танкера Annika с нефтью и химикатами произошел пожар, все семь членов экипажа эвакуированы. Пока загрязнения воды не произошло, передает Ostseewelle
Читать в полной версии
Фото: Die Seenotretter

На борту 73-метрового немецкого танкера с нефтью и химикатами Annika произошел пожар, экипаж эвакуирован, сообщило Германское общество по спасению потерпевших крушение.

Инцидент произошел рядом с городом Кюлунгсборн в Балтийском море. Во время возгорания на борту танкера находились семь человек, все они спасены.

Как уточняет радио NDR, возгорание возникло в машинном отделении танкера, его причины неизвестны.

В тушении пожара задействованы аварийные буксиры, в том числе глубоководный спасательный, а также вертолеты и другая техника.

Annika перевозил 800 куб. м тяжелой нефти, отмечает NDR. Радио Ostseewelle со ссылкой на данные министерства окружающей среды Шверина (федеральная земля Мекленбург — Передняя Померания) передает, что пока загрязнения воды не зафиксировано.

Сигнал тревоги с танкера поступил на пульт спасательных служб около 10:00 мск.

Pro
Дешевый старт на маркетплейсах больше не работает. Что изменилось
Pro
Эффективный поиск работы: что учесть в 2025 году — исследование
Pro
«Превратить рынок в казино 24/7». Будут ли торги криптовалютами в России
Pro
Сотни тысяч за нарушения. Что продавцу нужно знать о штрафах Wildberries
Pro
В России и в мире прошли массовые сокращения гендиректоров. В чем причина
Pro
«Динамика продолжит ухудшаться»: что ждет банковский сектор в 2025 году
Pro
Какие правила игры разработаны для криптофермеров в России
Pro
Продажи каких продуктов в России растут втрое быстрее других — 6 графиков