Общество, 11 ноя 2009, 17:09

Генерал А.Бульбов останется под стражей до 15 ноября

Верховный суд РФ отменил решение о продлении до 15 ноября срока содержания под стражей генерала Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Александра Бульбова, которого обвиняют в незаконном прослушивании телефонных переговоров, получении взятки и легализации денежных средств.
Читать в полной версии

Таким образом, суд удовлетворил кассационную жалобу защиты генерала на постановление Московского городского суда. Однако А.Бульбов будет оставаться под стражей до 15 ноября.

Напомним, в конце октября Главное следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ предъявило А.Бульбову обвинение в окончательной редакции. Он обвиняется в превышении должностных полномочий, незаконном прослушивании телефонных переговоров, даче взятки, легализации денежных средств, получении взятки в составе организованной группы, сопряженном с вымогательством, в сумме 3 млн 200 тыс. долл.

В частности, А.Бульбов обвиняется в том, что полученные в качестве взяток деньги он легализовывал через свою супругу, которая не знала о преступном замысле мужа. Как сообщил адвокат А.Бульбова Сергей Севрук, следствие полагает, что деньги вкладывались в покупку и аренду земельных участков и дач в Калининградской области, а также в два предприятия в этом же районе, которыми руководили родственники генерала.

Среди лиц, телефонные переговоры которых прослушивались, крупные бизнесмены, известные тележурналисты, сенаторы. В общей сложности, по данным следствия, А.Бульбову предъявлено обвинение по 35 эпизодам преступлений. Всего по делу привлечено к уголовной ответственности 15 человек.

А.Бульбов был задержан 2 октября 2007г. в московском аэропорту Домодедово оперативниками ФСБ РФ. Уголовное дело, в рамках которого был задержан А.Бульбов, было возбуждено 15 июня 2007г.

Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски