Общество, 11 ноя 2013, 14:03

"Патриоты" подкачали: УАЗ отзывает около 2 тыс. автомобилей

ОАО "Ульяновский автомобильный завод" (УАЗ) отзывает около 2 тыс. автомобилей модели Patriot из-за проблем с обогревом ветрового стекла, сообщает пресс-служба автопроизводителя.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Отзыву подлежат машины, выпущенные в период с 1 июля по 9 сентября 2013г. и укомплектованные реле обогрева ветрового стекла. Именно эта деталь подлежит замене. Неисправность в работе механизма дает дополнительную нагрузку на аккумулятор и может привести к его преждевременной разрядке.

Выявленный дефект не влияет на систему безопасности. Работы по замене деталей будут проводиться бесплатно в официальных дилерских центрах УАЗ.

Отметим, что в 2013г. модель Patriot была модернизирована. Помимо изменений в интерьере, автомобиль получил новую трансмиссию и дополнительное оборудование. В том числе на некоторых машинах установлена опция обогрева лобового стекла.

Группа Sollers создана в 2002г. Производит автомобили УАЗ, SsangYong, Isuzu, Mazda, Ford, а также бензиновые и дизельные двигатели ЗМЗ. В 2011г. начало свою работу совместное предприятие Ford Sollers, которое отвечает за производство и реализацию широкой линейки автомобилей Ford в России. В 2013г. планируется начать выпуск автомобилей Toyota в рамках СП с компанией Mitsui.

Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока