Пандемия коронавируса, 11 ноя 2020, 05:29

Губернатор Камчатского края заразился COVID-19

Владимир Солодов оценил свое состояние как удовлетворительное и перешел на удаленную работу. В России среди глав регионов четверть переболели или лечатся от коронавируса
Читать в полной версии
(Фото: Сергей Куксин / РИА Новости)

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов заразился коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом он сообщил в Instagram.

«Сегодня у меня подтвердился положительный тест на коронавирус. Перехожу в режим самоизоляции и дистанционную работу», — написал он.

По его словам, в целом он оценивает свое состояние как удовлетворительное. Солодов отметил, что продолжит работать в режиме видеоконференц-связи.

38-летний Солодов стал губернатором Камчатского края в середине сентября, победив на выборах главы региона. С апреля он занимал должность временно исполняющего обязанности губернатора края, сменив Владимира Илюхина, который ушел в отставку.

Солодов стал далеко не первым среди глав российских регионов, у кого был диагностирован коронавирус. Так, неделю назад губернатор Пензенской области Иван Белозерцев сообщил о том, что он заболел COVID-19. Также коронавирус выявляли, в частности, у главы Алтая Олега Хорохордина, губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, главы Кузбасса Сергея Цивилева и губернатора Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна. Всего в России коронавирусом заразились более 20 глав регионов.

Камчатский край находится в последней десятке среди российских регионов по заболеваемости коронавирусом. По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, по состоянию на 10 ноября в Камчатском крае выявили 6360 случаев заражения COVID-19. За весь период в регионе из-за вируса скончались 70 человек.

Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти