Общество, 11 дек 2010, 14:25

Губернатор Омской области возмущен драчливостью "Витязя"

Губернатор Омской области Леонид Полежаев выразил свое возмущение поведением хоккеистов клуба "Витязь" из подмосковного Чехова, которые накануне устроили настоящее ледовое побоище в гостевом матче против "Авангарда". Заявление главы региона опубликовано на официальном сайте "ястребов".
Читать в полной версии

Чеховцы атаковали хозяев площадки уже на шестой секунде после вбрасывания. По словам Л.Полежаева, "пятерка хоккейных хулиганов из "Витязя" исподтишка набросилась на лидеров "Авангарда" с целью устроить кровавое шоу на льду и нанести травмы ведущим игрокам КХЛ".

"Мне как преданному хоккейному болельщику абсолютно дико наблюдать, как отдельная команда – "Витязь" – дискредитирует любимый вид спорта миллионов россиян", – говорится в заявлении губернатора. "Совсем не понятно, как и зачем обыкновенное хулиганство, несдержанность, предательские удары в спину становятся частью хоккея", – добавил Л.Полежаев.

Губернатор также выразил надежду, что Континентальная хоккейная Лига "даст свою объективную, разностороннюю оценку этой ситуации и примет меры по недопущению подобных инцидентов в дальнейшем".

Напомним, драка между хоккеистами "Витязя" и "Авангарда" началась 10 декабря уже спустя 6 секунд после начала встречи регулярного чемпионата КХЛ. По неофициальным данным, в составе чеховской команды появились тафгаи, которые обычно не попадают в основу. Это дало основание омским болельщикам предположить, что акция "Витязя" была спланирована заранее.

По итогам драки хоккеист "Витязя" Джошуа Гроттон был удален до конца матча, а Дарси Веро получил пять минут штрафа за драку и десять – за недисциплинированное поведение. Помимо этого, двухминутные штрафы получили игроки "Витязя" Иван Ларин, Сергей Белоконь и Денис Сергеев, а также Марек Сватош и Алексей Бондарев из "Авангарда". Несмотря на происшествие, матч отменен не был: "Авангард" обыграл чеховцев со счетом 3:2.

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Богатые россияне выбирают личные фонды и закрытые ПИФы. Что меняется
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы