Общество, 11 дек 2010, 17:52

Митингующие на Манежной разошлись

Футбольные фанаты, устроившие массовые беспорядки на Манежной площади с участием двух-трех тысяч человек, расходятся. Движение транспорта по улице Моховой восстановлено.
Читать в полной версии

После переговоров с главой ГУВД Москвы Владимиром Колокольцевым участники митинга начали расходиться. Болельщики партиями спускались в метро через организованный коридор ОМОНа, чтобы не создавалась давка. Вместе с тем, милиция продолжает дежурить в этом районе, на площади началась уборка мусора.

По словам В.Колокольцева, сегодня на площади собрались те болельщики, кто остро воспринял ситуацию, связанную с гибелью в массовой драке футбольного болельщика Егора Свиридов несколько дней назад. При этом, как отметил глава ГУВД, во время митинга не обошлось "без инсинуаций - национальных разногласий, упреков властей". При этом он заверил, что ГУВД предпримет усилия, чтобы упреков, связанных с проведением следственных действий, не было.

Что касается протестов болельщиков относительно того, что были отпущены участники группировки, напавшие на Е.Свиридова, а под арестом остался лишь один подозреваемый, В.Колокольцев сообщил, что арестованы еще два человека, другие виновные в трагедии тоже будут задержаны.

Во время акции были "задержаны 65 человек, все они доставлены в отделы внутренних дел", - заявил официальный представитель ГУВД столицы Виктор Бирюков. По предварительным данным, количество пострадавших достигло 19 человек. Среди них: митингующие, милиция и случайные прохожие.

Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах