Общество, 11 дек 2012, 13:51

Названы первые лауреаты премии "Золотая Маска"

Союз театральных деятелей России назвал имена тех, кто в этом году удостоен почетных премий "За выдающийся вклад в развитие театрального искусства" и "За поддержку театрального искусства России" национальной театральной награды "Золотая Маска".
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

По мнению экспертов, наибольший вклад в развитие театрального искусства в этом году внесли художественный руководитель МХАТа им.Горького Татьяна Доронина, ведущий актер театра "Ленком" Леонид Броневой и ведущая актриса Большого драматического театра им.Товстоногова в Санкт-Петербурге Зинаида Шарко.

"Золотая Маска" в этой же почетной номинации присуждена режиссерам Александру Белинскому, Роберту Стуруа и Ивану Бобылеву. Премию "За поддержку театрального искусства России" получила компания Bosco di Ciliegi.

Напомним, театральный фестиваль "Золотая Маска" пройдет в Москве с 1 марта по 15 апреля 2013г., а церемония вручения состоится на следующий день в Музыкальном театре им.Станиславского и Немировича-Данченко.

"Золотую Маску" учредили в 1994г. члены Союза театральных деятелей России как профессиональную премию за лучшие работы сезона во всех видах театрального искусства.

Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти