Общество, 12 янв 2010, 12:27

Три россиянки вышли в 1/4 финала турнира в Сиднее

Сегодня определились все четвертьфиналисты турнира WTA в Сиднее.

Экс-первая ракетка мира Динара Сафина не испытала особых проблем в поединке с сильной полькой Агнешкой Радванской. В первом сете дело едва не дошло до тай-брейка, но в решающий момент Д.Сафина сумела взять подачу соперницы и выиграть партию 7:5.

В дальнейшем москвичка контролировала ход матча, оформив первую победу в новом сезоне.

Последовали примеру Динары и Вера Душевина с Еленой Дементьевой. Первая в двух партиях взяла верх над своей соотечественницей Еленой Весниной, а второй пришлось помучиться в матче с Даниэлой Хантуковой. Проиграв первый сет, словацкая теннисистка смогла взять себя в руки и восстановить равновесие в счете, однако в третьей партии сказался более высокий класс Дементьевой: 6:2, и россиянка идет дальше.

Разочаровала своих поклонников Светлана Кузнецова, посеянная на турнире под третьим номером. 24-летняя победительница US Open и Roland Garros безропотно уступила представляющей Словакию Доминике Цибулковой.

В четвертьфиналах, которые состоятся уже завтра, Вера Душевина скрестит ракетку с первой ракеткой мира Сереной Уильямс, а Динара Сафина и Елена Дементьева встретятся между собой.