Общество, 12 янв 2011, 06:36

Врач М.Джексона предстанет перед судом

Личный врач известного поп-певца Майкла Джексона 57-летний Конрад Мюррей предстанет перед судом по обвинению в непредумышленном убийстве. Таковы итоги предварительного слушания, которое прошло в Высшем суде Лос-Анджелеса, передает Associated Press.
Читать в полной версии

Сам доктор своей вины не признает, его адвокаты заявляют, что их подзащитный не совершал каких-либо действий, которые могли бы повлечь смерть артиста.

Во время предварительных слушаний глава группы экспертов-криминалистов Кристофер Роджерс заявил, что состояние певца накануне его смерти было в целом хорошим. Он убежден, что М.Джексона следует считать "жертвой убийства".

М.Джексон умер 25 июля 2009г. Он принимал сильнодействующие препараты, чтобы избавиться от бессонницы. Как отмечают эксперты-криминалисты, певец скончался от передозировки одного из них - пропофола, который ему прописал К.Мюррей. Врач также сделал М.Джексону несколько инъекций за несколько дней до смерти. Если К.Мюррей будет признан виновным, ему грозит четырехлетнее тюремное заключение. Врач также лишится права заниматься лечением людей.

Pro
В России больше нет соцсети №1. Как это меняет стратегию продвижения
Pro
Ценовые войны: как маркетплейсы конкурируют с традиционными магазинами
Pro
Искренность переоценена: почему не стоит быть собой на работе
Pro
20 идей маркетинга без денег
Pro
«Геополитические надежды». Что переговоры о мире принесут в акции и бонды
Pro
«Не макроэкономика, а теория игр». К чему приведут тарифные войны Трампа
Pro
Перевод по СБП как сомнительная сделка: свежая судебная практика
Pro
Сохранить бизнес при банкротстве реально. Что изменилось для ИП в 2025-м