Общество, 12 янв 2011, 10:05

Врача Майкла Джексона временно лишили лицензии

Высший суд Лос-Анджелеса приостановил действие лицензии Конрада Мюррея, личного врача поп-звезды Майкла Джексона. Об этом сообщает Associated Press.
Читать в полной версии

Судья Высшего суда Лос-Анджелеса Майкл Пастор удовлетворил ходатайство калифорнийской медицинской комиссии о приостановлении медицинской практики К.Мюррея в США. М.Пастор объяснил такое решение беспокойством за общественную безопасность. Судья также обязал К.Мюррея в 24-часовой срок уведомить все округи, в котором он практиковал.

Напомним, по итогам предварительных слушаний лос-анджелесский суд принял решение судить К.Мюррея за непредумышленное убийство М.Джексона. По результатам работы экспертов-криминалистов стало известно, что певец скончался от передозировки сильнодействующего препарата от бессонницы - пропофола, который ему прописал К.Мюррей. Врач также сделал М.Джексону несколько инъекций за несколько дней до смерти.

На предварительных слушаниях глава группы экспертов-криминалистов Кристофер Роджерс заявил, что состояние певца накануне его смерти было в целом хорошим. К.Роджерс назвал М.Джексона "жертвой убийства".

Стоит отметить, что сам 57-летний Конрад Мюррей отказался признать свою вину. Его адвокаты заявляют, что их подзащитный не совершал каких-либо действий, которые могли бы повлечь смерть артиста.

Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code