Общество, 12 янв 2011, 12:41

На Сахалине спасатели приняли гидрокостюм за третьего погибшего

Гидрокостюм, найденный в 200 метрах от берега в ледяной шуге в районе села Костромского Холмского района Сахалинской области, оказался пустым. Ранее спасатели и СК РФ сообщили об обнаружении тела третьего погибшего, однако в извлеченном из льда костюме человека не оказалось, сообщает пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС России. Следователи устанавливают принадлежность костюма.
Читать в полной версии

Спасатели предполагают, что костюм мог принадлежать одному из членов экипажа шхуны "Партнер", предположительно затонувшей 7 января 2011г. Накануне спасатели нашли тела двух неизвестных мужчин в гидрокостюмах в районе села Новоселово Томаринского района Сахалинской области.

Опознание тел будет строиться на основе информации родственников моряков пропавшего корабля. Следователи опрашивают родственников членов экипажа, чтобы на основе их свидетельств собрать достаточную для установления личности информацию.

Корабль "Партнер" подал сигнал бедствия утром 7 января 2011г. Отправившиеся на поиски спасатели не смогли обнаружить корабль, и появилась версия, что шхуна могла подать ложный вызов и скрыться из района бедствия. Однако обнаруженные накануне тела мужчин могут свидетельствовать о том, что корабль действительно потерпел бедствие, и около 14 членов экипажа оказались в открытом море. Поиски пропавших моряков продолжаются.

Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях