Общество, 12 янв 2011, 14:16

Родственники погибших моряков шхуны "Партнер" не получат компенсаций

Родственники 14 погибших моряков шхуны "Партнер" не получат выплат от государства, заявил 12 января глава Росрыболовства Андрей Крайний. Причина невыплат заключается в том, что судно было браконьерским, и моряки не имели ни страховки, ни соцпакета, ни гарантий. "В связи с этим, даже если будет подтверждена их гибель, государство не сможет даже выплатить компенсации семьям моряков", - заявил А.Крайний в ходе пресс-конференции.
Читать в полной версии

По данным, предоставленным японской стороной, экипаж шхуны состоял из 14 российских граждан, самый молодой из которых был 1989 года рождения. Спасатели утверждают, что, скорее всего, все моряки погибли: сигнал о бедствии был подан утром 7 января, однако направленные на поиск теплоходы "Пионер Холмска" Сахалинского морского пароходства и "Челябинск" Дальневосточного морского пароходства не обнаружили корабля.

Накануне спасатели обнаружили тела двух погибших мужчин в районе села Новоселово Томаринского района Сахалинской области. Оба они были одеты в гидрокостюмы, однако никаких отличительных знаков и личных документов обнаружено не было. Установлением причин гибели неизвестных занялся Следственный комитет РФ. Для опознания найденных накануне тел следователи привлекли родственников моряков корабля "Партнер".

Сегодня спасатели обнаружили гидрокостюм в ледяной шуге в районе села Костромского Холмского района Сахалинской области в 200 м от берега. Объект первоначально приняли за третий труп, однако оказалось, что костюм был пустым. Принадлежность костюма к судну устанавливается.

Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике