Общество, 12 янв 2011, 15:58

Жертвам наводнения в Австралии помогут известные спортсмены

Жертвам сильнейшего наводнения в штате Квинсленд на северо-востоке Австралии помогут известные спортсмены во всем мире, среди которых - знаменитый швейцарский теннисист Роджер Федерер, американская теннисистка Бетани Маттек-Сандс и австралийский футболист Тим Кэхилл.
Читать в полной версии

В частности, Р.Федерер намерен организовать благотворительную акцию для помощи пострадавшим от наводнения, о чем он сообщил в своем блоге. Б.Маттек-Сандс на своем официальном сайте заявила, что перечислит деньги, выигранные ей на нескольких чемпионатах по теннису, в фонд помощи пострадавшим австралийцам.

Член сборной Австралии и футбольного клуба "Эвертон" Т.Кэхилл выставил на интернет-аукцион возможность посетить ФК, обед с игроком и форму с автографом. Вырученные средства пойдут на поддержку пострадавших в Квинсленде. Как сообщает Reuters, за посещение клуба фанаты уже готовы заплатить 14 тыс. долларов.

Напомним, что в результате наводнения в Квинсленде погибли 22 человека, 90 считаются без вести пропавшими. Разгул стихии стали причиной затопления 22 городов и оставил без света около 50 тыс. человек. Люди в спешном порядке покидают столицу штата город Брисбен и соседний с ним Ипсвич.

Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы