Общество, 12 янв 2012, 08:20

Последний раз с пропавшими девочками разговаривали по телефону

Одна из двух пропавших в Брянске девочек последний раз разговаривала с родителями накануне в середине дня. Об этом сообщает радиостанция "Маяк".
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Девочка, мама которой обратилась в правоохранительные органы, должна была вернуться из школы в 13:00. Последний раз мать разговаривала с ней по телефону в 14:30, ребенок находился дома. Однако придя домой в 16:00, женщина обнаружила, что девочки дома нет. По последним данным, ребенка видели на улице вместе с подругой вечером в среду.

Обе первоклассницы живут на улице Вокзальной в микрорайоне Отрадное Бежицкого района Брянска. Этот район считается промзоной, по соседству с которой располагается лес.

В поисках задействованы до 300 полицейских. Они обходят квартиры, прочесывают чердаки, гаражные кооперативы, лесополосу. Им помогают десятки местных жителей.

На прошлой неделе в Брянске при трагических обстоятельствах погиб полуторагодовалый ребенок. 8 января в Советском районе города под женщиной с младенцем в коляске внезапно произошло обрушение тротуарной плитки, расположенной над канализационным коллектором. При падении ребенка выбросило из коляски и унесло подземным течением, его мать удалось спасти подоспевшим на помощь прохожим. Тело ребенка нашли спустя 20 часов на очистных сооружениях в 5 км от места инцидента.

По факту гибели ребенка следственное управление СК РФ по Брянской области возбудило уголовное дело по ч.2 ст.109 Уголовного кодекса РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие неисполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить