Общество, 12 янв 2012, 15:00

Би-би-си прокомментировала скандальный эпизод сериала о Шерлоке Холмсе

Компания "Би-би-си" прокомментировала скандальный эпизод своего сериала "Шерлок", в котором фигурировала обнаженная женщина и после которого организация получила множество жалоб от телезрителей.
Читать в полной версии
Фото: bbc.co.uk

Первая серия второго сезона шоу под названием "Скандал в Белгравии" вышла 1 января 2012г. в 08:00 по местному времени, однако согласно британским законам эротические сцены или сцены насилия по телевидению можно показывать только после 9 часов вечера.

В этом эпизоде британская актриса Лара Пульвер предстает перед зрителями абсолютно обнаженной, однако камера не показывает ее целиком, а сама кинозвезда старается прикрыть интимные места. По сюжету героиня Л.Пульвер Ирэн Адлер пытается соблазнить Шерлока Холмса. Стоит отметить, что в ряде экранизаций историй о знаменитом сыщике этих героев связывают серьезные романтические отношения.

После выхода серии в корпорацию поступило более 100 жалоб. Руководитель отдела телесериалов в Би-би-си Бен Стивенсон заявил, что руководство ожидало недовольства со стороны зрителей. "Мы очень тщательно все обдумали и много раз обсуждали этот вопрос", - сказал он журналистам накануне, 11 января.

По его словам, то, что "Шерлок" транслируют в прайм-тайм, не означает, что сериал должен быть скучным. "Шерлок" - это дерзкое шоу", - подчеркнул Б.Стивенсон.

Он добавил, что руководство серьезно отнесется к поступившим жалобам, однако обратил внимание на большую популярность сериала - его аудитория составляет около 10 млн зрителей, которые высоко оценивают художественные достоинства шоу.

"Шерлок" - британский телесериал, сюжет которого основан на произведениях Артура Конан Дойля о знаменитом сыщике Шерлоке Холмсе, но действие происходит в наши дни. Первый сезон сериала вышел на Би-би-си летом 2010г.

СМОТРЕТЬ ФОТО >>>

Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить