Общество, 12 фев 2004, 18:18

Невеста отказала жениху и отдала предпочтение гостю

Невеста из индийского города Ченнай расторгла помолвку прямо во время церемонии бракосочетания – после того как жених потребовал добавить к приданому мотоцикл. Возмущенная неуемной жадностью суженого девушка тут же вышла замуж за одного из гостей.
Читать в полной версии

Бывший жених Муругесан надеялся на свадебном торжестве продемонстрировать гостям новенький мотоцикл, который потребовал от семьи своей 21-летней невесты Джайлакшми в качестве приданого. Но жадного жениха постигло разочарование – он не получил не только вожделенного железного коня, но и невесты, которая сообщила о своем отказе прямо на свадьбе.

По словам вдовствующей матери невесты, 41-летней Сендуркани, с тех пор как молодые были помолвлены, требования семейства жениха начала расти не по дням, а по часам. «Сначала они ничего не просили, но потом потребовали золото, деньги, мебель и, наконец, мотоцикл», - говорит мать невесты.

После того как Джайлакшими заявила о расторжении помолвки, один из присутствовавших на церемонии гостей предложил ей руку и сердце, принять которые девушка тут же с готовностью согласилась.

Позже пара подала в полицию жалобу с требованием, чтобы семья бывшего жениха вернула 600 долларов, которые уже были выплачены в качестве приданого.

Традиция выплачивать семье жениха богатое приданое, когда дочь выдается замуж, широко распространена в Индии, хотя это и запрещено законом.

по материалам Ananova

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы