Общество, 12 фев 2004, 20:20

В Ираке совершено покушение на американского генерала

Сегодня на командующего американскими войсками на Ближнем Востоке генерала Джона Абизейда было совершено покушение. Как сообщает НТВ, армейский конвой генерала попал в засаду в городе Эль-Фаллуджа в 50 км от Багдада.
Читать в полной версии

Нападавшие открыли огонь из гранатометов с крыши дома по пути следования автомобилей. Американцы начали стрелять в ответ и отбили атаку. Солдаты попытались организовать преследование экстремистов. Несмотря на оказанное сопротивление, нападавшим удалось скрыться.

Отметим, что ранее в Ираке совершались покушения на главу гражданской администрации Пола Бремера и заместителя министра обороны США Пола Вулфовица.

Напомним, что сегодня было зарегистрировано еще одно нападение на американскую автоколонну. Автоколонна подорвалась на мине, заложенной на дороге, в западной части Багдада. В результате инцидента погибли два американских военнослужащих, еще один получил ранения.

По сообщению представителей первой танковой дивизии, пострадавший был доставлен в госпиталь. Таким образом, всего в Ираке с начала войны от "вражеского огня" погибли 372 военнослужащих Соединенных Штатов.

Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии