Общество, 12 фев 2006, 12:12

Россияне завоевали первую олимпийскую медаль

Российская лыжница Евгения Медведева-Арбузова завоевала первую медаль сборной России в Турине.

Она принесла российской сборной бронзовую медаль в дуатлоне. Лучшее время на дистанции показала эстонка Кристина Шмигун. Серебряную медаль выиграла чешская лыжница Катерина Нойманова.

Напомним, что сегодня, во второй соревновательный день, должны быть разыграны восемь комплектов наград.

Вслед за женщинами дуатлон предстоит пробежать мужчинам. Кроме того, сегодня спортсмены разыграют медали в хаф-пайпе, скоростном спуске, санном спорте.

Помимо вышеперечисленного, поклонников спорта сегодня также ожидают: забег женщин-конькобежцев на 3000 метров, прыжки с 90-метрового трамплина у мужчин, а также финал в шорт-треке на 1500 метров у мужчин.

Из квалификационных соревнований можно будет увидеть забеги по шорт-треку у женщин (500 м – личный зачет, 3000 м - эстафета) и хоккейные матчи - Россия–Канада и Германия–США.