Общество, 12 фев 2008, 13:45

В Британии подсчитали число случаев списывания на экзаменах

Уже давно одновременно с получением академических знаний школьники овладевают и мастерством списывания, уповая на высокие оценки без особых умственных усилий. По официальным данным, только в Британии, например, за последнее лето во время жульничества на экзаменах было поймано более 4000 учеников, передают британские СМИ.
Читать в полной версии

В докладе Комитета по качеству образования при правительстве Великобритании (QCE) были представлено количество пойманных за списыванием школьников во время прошлогодних экзаменов GCSE, выдающих свидетельство о среднем образовании, и GCSE "A-level", обеспечивающих свидетельство о среднем образовании продвинутого уровня. Согласно этим данным, прошлым летом попались 4258 школьников, которые нелегально пользовались записями, мобильными телефонами и словарями.

Из зарегистрированных случаев 1000 учеников пользовались мобильными телефонами, чтобы позвонить или написать сообщение друзьям, знающим правильный ответ, а 1620 учеников прятали материалы для списывания в школьных коридорах.

В докладе также сказано, что предупреждение не помогать ученикам во время экзаменов получили учителя из 24 школ, в то время как в 2006 году таких случаев было всего два.

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии