Общество, 12 фев 2010, 11:31

Т-50 успешно провел второй испытательный полет в новом камуфляже

Перед вторым испытательным полетом Перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации (ПАК ФА), который прошел на Дальнем Востоке и продолжался 45 минут, истребитель сменил камуфляж и предстал перед зрителями в серо-белых цветах – цветах российских Военно-воздушных сил, передает радиостанция "Эхо Москвы".
Читать в полной версии

За штурвалом нового самолета пятого поколения находился летчик-испытатель Сергей Богдан. Все системы боевого истребителя отработали нормально.

Напомним, Министерство обороны РФ собирается поставить на вооружение новый перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации (ПАК ФА) с 2015г. В ведомстве сообщили, что вместо Т-50 в авиационный парк пока будут поступать истребители "4++" поколения Су-35. Т- 50 призван заменить такие модели, как МиГ-29 и Су-27, а также стать аналогом американского F-22 "Раптор".

Максимальная скорость нового самолета составит около 2,1 тыс. км/ч, дальность полета - более 5 тыс. км. На борту самолета используется технология "Стелс", позволяющая ему оставаться невидимым для радаров.

Ранее главный конструктор АКБ "Сухой" Алексей Кнышев заявил, что Т-50 (название присвоенное самолету в конструкторском бюро) полностью является плодом трудов российских специалистов, а это внушает оптимизм в вопросе перспектив развития отечественной авиации.

"Т-50 содержит в себе все лучшее, что было до сих пор создано не только в АКБ "Сухой", но и в других организациях российской авиации",- сказал А.Кнышев.

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Что будет, если ИИ решит все проблемы людей, — The Economist