Общество, 12 фев 2011, 11:37

Сотрудники ФСБ провели обыски в московской галерее

Сотрудники правоохранительных органов в ночь на 12 февраля провели обыск в здании московской галереи "Триумф". По словам руководителя галереи, следователи появились поздно вечером, когда сотрудники разошлись.
Читать в полной версии

Руководитель галереи Емельян Захаров рассказал в своем блоге, что узнал о происходящем от своего водителя. Руководитель галереи сразу же прибыл на место обыска, однако внутрь здания допущен не был. Ему только сообщили, что обыск проводится по уголовному делу.

"Ко мне вышел полковник ФСБ Сергей Степанов и сказал, что они проводят обыск. На вопрос, что вы ищете, мне сказали, когда найдем, тогда узнаете. Я сказал им, где лежат ключи от сейфа, но оперативники уже успели сбить замок и распилить сейф", - рассказывает Е.Захаров.

Причины обыска руководителю галереи "Триумф" не известны, он высказал версию о коммерческом заказе.

"Это чистый произвол в классической его форме. Мне не предъявили ордер на обыск. Они считают, что нами владеют, и что мы кормовая база, и что с нами можно делать все, что угодно...Теперь, наверное, надо и искусство поджать", - пишет Е.Захаров в своем блоге.

Здание галереи "Триумф" представляет собой старинный особняк в историческом центре Москвы. Экспозиция галереи представлена работами современных российских и зарубежных художников, а также полотнами Рубенса, Серебряковой.

Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать