Общество, 12 мар 2010, 12:18

Депутаты Самарской обл. проголосовали за переход на московское время

Депутаты Самарской губернской думы голосов проголосовали за перевод региона на московское время. Парламентарии поддержали соответствующее обращение к премьер-министру РФ Владимиру Путину.
Читать в полной версии

Напомним, в ноябре прошлого года президент РФ Дмитрий Медведев предложил уменьшить количество часовых поясов в России. "Нужно рассмотреть возможность сокращения количества часовых поясов. Конечно, надо просчитать все последствия такого решения", - отметил он.

Д.Медведев подчеркнул, что в России традиционно привыкли гордиться количеством часовых поясов, так как это всегда казалось яркой иллюстрацией величия страны. "Но задумывались ли мы когда-нибудь о том, насколько столь дробное деление позволяет нам эффективно управлять нашей страной, не приводит ли к использованию слишком дорогих технологий?" - задался вопросом глава российского государства.

По его словам, примеры других стран - Соединенных Штатов Америки и Китая - показывают, что можно обходиться меньшей разницей во времени. "Это также касается целесообразности перехода на летнее и зимнее время", - подчеркнул Дмитрий Медведев.

"Есть экономия, есть и очевидные неудобства, но делать это надо. Я уверен, что специалисты дадут нам объективный, я подчеркиваю, объективный ответ на эти вопросы", - заявил президент.

Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом