Общество, 12 мар 2010, 15:38

АВТОВАЗ ушел из Дании: За 10 лет было продано 316 машин

Прекращает свое существование единственный дилер АВТОВАЗа в Дании – компания Lada Danmark A/S. Причиной остановки продаж стало полное отсутствие спроса на автомобили марка Lada в стране, сообщают местные СМИ.
Читать в полной версии

За последние два года дилеру не удалось реализовать ни одной машины российского производства, а всего за последнее десятилетие в Дании было продано лишь 316 автомобилей производства АВТОВАЗа.

При этом датские СМИ уточняют, что Lada пользовалась популярностью в 80-х годах прошлого века, но "в ближайшем будущем для автомобилей АВТОВАЗа в Дании нет никаких перспектив".

Между тем в России спрос на автомобили Lada остается довольно высоким: по итогам января-февраля текущего года АВТОВАЗ вошел в первую пятерку компаний по продажам. Флагман российского автопрома смог реализовать 37,5 тыс. автомобилей. К 2020г. тольяттинский завод планирует выпускать по 1 млн автомобилей в год, из них 70% должны выпускаться под брендом Lada.

ОАО "АВТОВАЗ" (г.Тольятти) зарегистрировано 5 января 1993г. Автоконцерн выпускает автомобили семейств Lada Priora, Kalina, Samara, а также "классику". Французской Renault принадлежит 25% акций АВТОВАЗа.

Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть