Общество, 12 мар 2011, 23:14

В Подмосковье задержана домодедовская ОПГ

Сотрудники Главного управления Министерства внутренних дел России по Центральному федеральному округу задержали 10 членов домодедовской организованной преступной группы.
Читать в полной версии

11 февраля с.г. прошла операция по 11 адресам в Домодедовском районе, в частных домах, квартирах и в офисах подозреваемых. У задержанных было изъято огнестрельное оружие, документы, которые могут стать основанием для возбуждения новых уголовных дел. Среди изъятого также было большое количество расписок о долгах, переданных подозреваемым от разных лиц.

Задержанных подозревают в серии вымогательств, грабежей, разбойных нападений, совершенных на территории Видновского, Ступинского, Каширского и Домодедовского районов Московской области.

В процессе сбора информации о деятельности группировки оперативникам стало известно о том, что одной из последних жертв предполагаемых бандитов стал домодедовский предприниматель-владелец таксофирмы. У мужчины на протяжении нескольких лет практически сразу после того, как он открыл свой бизнес, вымогали денежные средства. "Не раз избивали его самого и угрожали работавшим у него таксистам. Тем не менее, денег вымогателям он не платил, но и в правоохранительные органы обращаться не спешил, полагая, что местная милиция может быть связана с его обидчиками", - отметили в пресс-службе.

Как сообщили в пресс-службе управления, в отношении них возбуждено уголовное дело, в ближайшее время будет избрана мера пресечения.

В числе задержанных, как полагают оперативники, местные криминальные авторитеты, в том числе так называемые "смотрящий" и "положенец" города Домодедово, ставленники "воров в законе".

Напомним, в конце августа 2010г. был задержан лидер домодедовской преступной группировки Сергей Акимов, известный в криминальных кругах как Аким Волгоградский. Вор в законе попал в руки стражей правопорядка в столице на ул.Красного Маяка при проверке документов.

Мужчина предъявил паспорт на чужое имя, но со своей фотографией. Кроме того, в ходе досмотра у С.Акимова нашли более 9 г марихуаны. В отношении С.Акимова было возбуждено уголовное дело о незаконном хранении наркотиков и подделке документов.

Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.