Общество, 12 мар 2012, 14:01

СМИ: В больнице глава Роскосмоса оказался из-за женщины

Журналисты продолжают узнавать все новые подробности "болезни" главы Роскосмоса Владимира Поповкина, который, по официальной версии, в больницу попал после перенапряжения на работе.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Как пишет газета "Московский комсомолец" со ссылкой на высокопоставленный источник в агентстве, В.Поповкин стал "жертвой банальной драки" после застолья, посвященного Международному женскому дню.

Издание отмечает, что достоверно неизвестно, подрался ли В.Поповкин в здании ведомства, где 6 марта в одном из VIP-залов в здании ведомства отмечали праздник, или же на улице. По одной версии, во время застолья между главой Роскосмоса и его соперником произошел конфликта, причиной которого стала женщина. По другой информации, В.Поповкин подрался уже на улице. По некоторым данным, полиция уже ищет второго участника ссоры.

В госпиталь им.Бурденко руководителя ведомства прямо от здания Роскосмоса доставила скорая помощь. Врачи зафиксировали у В.Поповкина раны в теменной и височной частях головы и сотрясение головного мозга. Между тем в медучреждение чиновника якобы сопровождала незнакомка, при этом главу Роскосмоса пошатывало. Примечательно, что, по словам врачей госпиталя, в день, когда В.Поповкин обратился за медицинской помощью, клинику покинул его отец, находившийся там на лечении.

Между тем в Роскосмосе сообщили, что их руководителю понадобиться несколько дней, чтобы восстановиться после внезапного ухудшения здоровья. По словам пресс-секретаря руководителя агентства Анны Ведищевой, В.Поповкин может вернуться к работе в ближайшие два-три дня.

Причиной ухудшения здоровья, по словам пресс-секретаря, стало физическое и эмоциональное перенапряжение, связанное в том числе с частыми командировками и сменой часовых поясов.

Надо сказать, что последний год для главы Роскосмоса выдался трудным. В 2011г. его ведомство столкнулось с чередой неудач, а 2012г. Роскосмос начал с заявления, что в акваторию Тихого океана упали обломки автоматической межпланетной станции "Фобос-Грунт".

Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем