Общество, 12 мар 2013, 01:00

Журналист о панихиде по А.Панину: Слов было мало, было много горя

Сегодня, 12 марта, в МХТ имени Чехова прошла гражданская панихида по актеру Андрею Панину. Журналист Ксения Ларина поделилась своими впечатлениями от траурной церемонии.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

"Вернулась с прощания с Андреем Паниным. Мы с Ольгой Галицкой провели в зале МХТ несколько часов, люди все шли и шли... На панихиде говорить никто не мог, друзья, коллеги - в состоянии шока, поверить в этот уход невозможно", - написала обозреватель радиостанции "Эхо Москвы" на своей страничке в Facebook.

“Нашли в себе силы сказать несколько слов Игорь Золотовицкий, Валера Гаркалин, Игорь Миркурбанов, который, как оказалось, знаком и дружен с Андреем больше 30 лет, когда они вместе в одном поезде приехали из Кемерово в Москву", - добавила К.Ларина.

"Странным, диким, почти фарсовым было неожиданное явление Стаса Михайлова с женой блондинкой, звезда шансона без приглашения подошел к микрофону и признался, что не был знаком с покойным, но всегда был его поклонником", - отметила журналистка.

К.Ларина рассказала и о хаосе, который царил в здании театра: "Зрителей не пускали в зал, зрители скандалили, не желали подниматься на балкон. Слов было мало, было много горя, непонимания, страха, оцепенения".

"Прощай, дорогой прекрасный артист. Как же все это несправедливо, и никто не знает, что же там произошло на самом деле. А произошло что-то жуткое", - резюмировала обозреватель.

Напомним, знаменитый российский актер А.Панин, известный зрителям по культовому сериалу "Бригада", был найден мертвым 7 марта в своей московской квартире.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное нанесение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего". Однако пока что основной версией гибели актера остается несчастный случай.

Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества