Общество, 12 апр 2006, 17:16

Дженнифер Лопес судится с бывшим мужем

Поп-дива Дженнифер Лопес подает в суд на своего бывшего мужа. Причиной столь неожиданного поступка стало желание Оджани Ноа заполучить от звездной экс-супруги пять миллионов долларов в обмен на отказ от публикации книги, содержащей интимные подробности их совместной жизни.
Читать в полной версии

Дженнифер и Оджани поженились в 1997 году и прожили вместе меньше года. После развода Ноа какое-то время работал в ресторане г-жи Лопес менеджером, однако она уволила его без всяких объяснений. В результате, оскорбленный бывший возлюбленный певицы подал на нее в суд, но стороны уладили дело полюбовно, подписав конфиденциальное соглашение. Предполагалось, что этот документ защитит латиноамериканскую красавицу от возможных нападок со стороны экс-супруга.

Однако, по словам Дженнифер, Ноа все же нарушил соглашение, распространив рукопись книги об их совместной жизни. Дело в том, что в январе этого года в одном из американских таблоидов появилось подробное описание этого «литературного труда». После этого адвокаты Дженнифер направили письмо Оджани, но он потребовал выплатить 5 миллионов долларов в обмен на прекращение издательской деятельности.

В итоге, разгневанная знаменитость решила добиться официального запрета на публикацию рукописи Ноа и подала на него в суд.

по материалам AP

Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока