Общество, 12 апр 2006, 18:17

Редакцию журнала Playboy в Индонезии закидали камнями

Выход первого номера журнала Playboy в Индонезии вызвал резко негативную реакцию местных поборников нравственности. В среду они атаковали редакцию международного издания, забросав здание камнями.
Читать в полной версии

Как сообщает АР, в нападении участвовали 150 членов организации "Фронт защитников ислама". По свидетельствам очевидцев они разбили несколько стекол, сломали дверь в здание и устроили драку с полицейскими, охранявшими редакцию.

Власти отмечают, что "Фронт защитников ислама" уже не в первый раз заявляет о себе погромами в Джакарте. Члены группировки часто нападают на бары и ночные клубы. Именно они стали зачинщиками беспорядков во время скандала, связанного с карикатурами на пророка Мухаммеда. Не так давно погромщики "Фронта" напали на посольство США в Индонезии.

Стоит отметить, что в местной версии журнал Playboy оказался достаточно скромным по сравнению с другими эротическими изданиями, продающимися в Джакарте. В частности, в ней нет ни одной фотографии обнаженной модели. Однако местные исламские фанатики заявляют, что журнал необходимо запретить уже из-за одного названия, указывая на его западное происхождение.

Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»