Общество, 12 апр 2011, 04:52

В Минске 13 апреля объявлено Днем траура

В связи с трагедией в Минском метрополитене в белорусской столице 13 апреля 2011г. объявлено Днем траура, сообщает пресс-служба столичной администрации.
Читать в полной версии

Взрыв произошел 11 апреля в 17:58 по местному времени (18:58 мск) у второго вагона на перроне, недалеко от выхода на пересадку на станцию "Купаловская" и в город на Октябрьскую площадь. По предварительным данным, взрывное устройство мощностью от 5 до 7 кг в тротиловом эквиваленте было начинено поражающими элементами.

По последним данным, в результате взрыва погибли 11 человек, 126 пострадали. Из них 22 раненых находятся в тяжелом состоянии, еще 30 - в состоянии средней тяжести. Среди пострадавших - две россиянки.

Представители правоохранительных органов в качестве основной версии взрыва в минском метро рассматривают теракт, возбуждено уголовное дело. Создана следственная комиссия во главе с заместителем генерального прокурора Андреем Шведом для расследования обстоятельств взрыва в минском метро.

Станция "Октябрьская" является пересадочным узлом между двумя существующими ветками Минского метрополитена. Недалеко от входа на станцию расположены ряд правительственных зданий, в частности резиденция белорусского президента.

Pro
Китай на маркетплейсах в России: что ожидать в 2025 году
Pro
Каждый десятый сотрудник компаний ничего не делает, выяснили в Стэнфорде
Pro
Ценовые войны: как маркетплейсы конкурируют с традиционными магазинами
Pro
Потребитель злоупотребляет своими правами. Как защитить от него бизнес
Pro
Частным клиникам присвоят звезды: к чему готовиться и сколько платить
Pro
Насколько вероятно возвращение Visa и Mastercard в Россию
Pro
В мире — «эпидемия скрытности». Почему сотрудники стали бояться коллег
Pro
Полезно в меру или вредно в любых количествах: сколько можно пить