Общество, 12 апр 2011, 11:18

Минская милиция попросила горожан не ездить с большими сумками

ГУВД Минска спустя несколько часов после теракта в городской подземке обратилось к жителям белорусской столицы с просьбой воздержаться от поездок с крупногабаритной кладью.
Читать в полной версии

Как объясняется в заявлении минской милиции, большие сумки с собой не рекомендуется возить во избежание конфликтных ситуаций. Кроме того, жителям и гостям Минска настойчиво предлагается не забывать собственные вещи, а также обращать внимание на сумки, оставленные без присмотра.

Одновременно на станциях метрополитена началась установка металлодетекторов. Эта работа началась с конечных станций подземки,

Кроме того, ГУВД обратилось к минчанам с просьбой поделиться какой-либо информацией, имеющей отношение к трагедии. Милиция просит рассказывать обо всех запомнившихся деталях, предоставлять фото- и видеоматериалы.

По данным ГУВД, взрыв произошел на перроне примерно у второго вагона, когда электропоезд только прибыл на станцию "Октябрьская". Взрывное устройство мощностью около 5 кг в тротиловом эквиваленте было спрятано под скамейкой.

По уточненной информации, бомба была начинена рубленой арматурой, гвоздями и металлическими шариками около 15 мм.

5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Как продвигать частную школу в России
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов