Общество, 12 апр 2011, 16:49

Экс-милиционера, избившего учительницу, посадили на 4 месяца

Экс-милиционера из Санкт-Петербурга Андрея Петрова, избившего учительницу осенью 2010г., приговорили к 4 месяцам лишения свободы в колонии-поселении. Мировой суд Невского района Петербурга признал его виновным по ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством), сообщили РБК в суде.
Читать в полной версии

Прокуратура требовала приговорить обвиняемого к шести месяцам колонии-поселения. Адвокат, в свою очередь, просил суд учесть смягчающие обстоятельства по этому делу и назначить А.Петрову минимально возможное наказание - один месяц ареста.

При вынесении приговора судья учел данные о личности подсудимого, признание им вины, наличие ряда заболеваний и участие в боевых действиях. В то же время, приняв во внимание то, что в настоящее время А.Петров находится под стражей в связи с обвинением в более тяжких преступлениях, суд счел возможным назначить ему наказание, связанное с реальным лишением свободы.

Напомним, конфликт между А.Петровым и учительницей младших классов произошел 26 октября 2010г. в петербургской школе N339. А.Петров ворвался в класс и начал бить молодую учительницу руками и ногами прямо на глазах у первоклассников. Этот инцидент зафиксировали камеры видеонаблюдения. Женщина была госпитализирована с подозрением на сотрясение мозга.

Предполагается, что экс-милиционер решил отомстить педагогу за то, что дочь его сожительницы вернулась из школы с разбитой губой. Девочка получила небольшую травму из-за неудачного столкновения во время игры. По другим данным, ребенок прокусил язык.

Добавим, что А.Петров является обвиняемым по уголовному делу в отношении членов преступного сообщества, совершавших в течение нескольких лет преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию